Форум » Психологические аспекты порки » Вызывает порка привыкание у детей, так же как и у родителей? » Ответить

Вызывает порка привыкание у детей, так же как и у родителей?

stinger: Сначала родители переступают некий психологический барьер перед первой поркой а потом порка происходит за меньшие проступки. Они уже не относятся к порке, как к чему то серьёзному, и применяют ремень как привычное наказание. Они привыкают хвататься за ремень. А для тех кого порят? Можно ли привыкнуть к телесным наказаниям или всякий раз больно бывает так же как и в первый? Может ли быть привыкание к порке у детей?

Ответов - 110, стр: 1 2 3 4 5 6 All

Odessit: Людмила пишет: Привыкаешь просто к процедуре наказания, как неотвратимости. и это неплохо

сева: Ерунда. К порке привыкнуть нельзя. Это невозможно. А вот родители -- или кто там за них? -- привыкают, да ещё и как! Нравится им, хоть и прикрывается разной мишурой, типа: "С тобой по-другому нельзя!" Но это нормально. Это природа человека. Цветы Зла.

Ветер: Нет, к порке привыкнуть нельзя. Можно с какой-то долей вероятности предположить, что можно привыкнуть к ПОРКАМ, как к процедуре - мол, каждую субботу, вечером... Но не к самой порке.


Odessit: Ветер пишет: Можно с какой-то долей вероятности предположить, что можно привыкнуть к ПОРКАМ, как к процедуре - мол, каждую субботу, вечером... Но не к самой порке. очень точная формулировка

Смирнова: От частых порок кожа на грубеет. И боль от порки по такой коже становится терпимее. Это и называют привыканием к порке.

сева: Смирнова пишет: От частых порок кожа грубеет. Разве? Вот уж не замечал... Может, у меня кожа не такая какая-то? А было бы неплохо в самом деле: давай лупи себе -- у меня уже шкура, как у тиранозавра! )

Людмила: Кожа грубее становится от частоты порки. Появляется небольшая корка даже, сразу после. И синяки долго рассасываются. До недели, чтоб совсем незаметно было. Но очень многое зависит ещё и от самой кожи человека, она у всех разная, читала что даже группа крови влияет на кожу, ну и сосуды и т д тоже индивидуально у всех. Недаром же бывает, чуть дотронулся неудачно где-то и синяк, а у другого ничего..а вот размеры попы мне кажется не влияют ни на что, одинаково больно и худенькой и полной

сева: Людмила пишет: Появляется небольшая корка даже, сразу после Какой ужас! Да нет, у меня вроде бы кожа на попке не огрубела... Всегда была такая чувствительная, что только и воешь во время порки. В режиме "нон-стоп" )

Людмила: Она же не на всегда. Если перестают бить, то очень быстро всё проходит. В течение месяца всё будет нормально. Кожа человека ко всему очень чувствительна. Попробуйте некоторое время поработать с бумагой или картоном и вы заметите как ладони рук начинают высушиваться и грубеть. Недаром люди используют перчатки и т д крема всякие.. но в то время мы ничего не использовали, поэтому при частой порке у всех что-то могло появляться. Но если прекращается - то всё нормально восстанавливается, так как кожа постоянно регенерирует само собой

сева: Людмила пишет: нормально восстанавливается, так как кожа постоянно регенерирует само собой Скажите, как интересно! Вот век живи, век учись.



полная версия страницы