Форум » О различиях наказания мальчиков и девочек » В каком виде надо наказывать девочек ? Часть 2 » Ответить

В каком виде надо наказывать девочек ? Часть 2

Мутный Ян: В каком виде надо наказывать девочек? Начало дискуссии можно прочесть здесь. В каком виде надо наказывать девочек часть 1

Ответов - 170, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All

Jury: Iken пишет: вопрос относится к разряду элементарных Вот именно. Всё элементарно. Все возможные наказания для девочки уже тут Iken перечислил, и дал чёткие рекомендации, в чём она должна быть при этом одета. Только одно пропущено - в чём должна быть девочка, если наказывают поркой. И тут тоже элементарно. На сколько знаю из своих многих общений - да всё равно в чём! В чём есть, в том и наказывают. Юбку или платье задрать вверх, и всё. Стягивать трусики никакой практической потребности нет, потому обычно этого и не делают.

Каширин: Jury пишет: Стягивать трусики никакой практической потребности нет, потому обычно этого и не делают. Кто делает, а кто и не делает. Тут всякое бывает, дело, скорее, в привычках и традициях. А что до необходимости, то порол я как-то девушку, не снимая поначалу трусов. Трусы были стандартного фасона (треугольные такие, верхняя часть длиной сантиметра 3-4 и далее по диагонали вниз) и средней плотности. Порол ремнём, не слишком сурово, но и не поглаживая. Через какое-то время (ударов этак через 20) трусы были спущены, и моему взору открылась следующая картина: нижняя часть ягодиц (и чем дольше от центра, тем выше), та, что не была покрыта трусами, имела здоровый красный цвет, выше, то, что было покрыто трусами, было розовым, чередующимся со слегка розоватым, а там, где была резинка, идущая по диагонали, кожа имела вполне девственный доременный цвет. Это я к тому, что трусы (а тем более, резинка) явно смягчали удары и, не исключено, что мешали полноте ощущений.

Iken: Каширин пишет: А что до необходимости, то порол я как-то девушку, не снимая поначалу трусов. Хотя иногда и девушек называют "девочками" ("номер для генерала с девочкой"), но всё-таки в теме речь идёт о девчонках детско-подросткового возраста (верхняя граница которого, впрочем, способна немного колебаться). А для девочки в собственном смысле слова (не для рослой девахи, успевшей "всё в жизни попробовать") порка — наказание куда более экстремальное, чем для мальчишки того же возраста. Ей будет довольно той "полноты ощущений", которая содержится в самом факте порки (хотя это и для половины мальчишек справедливо) и пытаться придать довольно-таки суровому наказанию дополнительную остроту — это, по-моему, лишнее. Что же касается амортизирующей способности трусов, то она несомненна. Однако как раз у девочек ягодицы редко бывают закрыты трусами полностью. В прежние времена трикотажные трусы вообще имели "обыкновение" заметно садиться после стирки, а после специфическим образом растягиваться, так что нижний край сзади нередко "уползал" гораздо выше своего первоначального положения. Так что обычай пороть по трусам (как девочек, так и мальчиков) имеет рациональные основания. Даже "сакраментальная" фраза "снимай штаны!" в этом случае не являлась условной, поскольку место, подлежащее нахлёстыванию, было доступно и при надетых трусах.


Jury: Ещё не раз слышел от живших в больших коммунальных квартирах, что порка детей и подростков часто проводилась не в уединенном месте, ибо такого просто не было, а на общей кухне. В комнате часто нельзя было, там или бабушка, или папа спит после ночной смены, или маленькие дети, или от нагромождённой мебели так узко, что ремнём и замахнуться не получится. А на кухне обычно было просторнее. Там почти всегда кто-то был, но это не было помехой. Стягивать трусы было бы аморально и неприлично, а задрать юбочку, разместить попу девчонки над табуреткой, выставленной на середину кухни, и нахлестать хорошенько - вполне нормально считалось. Другие продолжали заниматься своим делом, варили борщи, и никто не возмущался.

Iken: Да, тогда были иные нравы и обычаи и на многое смотрели проще, чем сейчас. Говорят также, что и ответственность за воспитание детей в прежние времена в той или иной мере распределялась между всеми взрослыми, жившими по соседству. В "Семье и школе" 1957 года в одном рассказе герой-мальчишка вспоминает, как залезал в сад к соседу за сладкими яблоками, а тот его ловил и "драл на месте преступления" (воровство в послевоенные годы считалось тяжким проступком). Судя по всему, и мальчик, и автор рассказа считают соседскую порку делом обычным.

Каширин: Я в данном случае не о возрасте и не морально-нравственной стороне дела, а именно об амортизирующем свойстве трусов. Я ничего не имею против на самом деле, ибо если нормальным ремнём бить как следует, то не только через трусы, но и через штаны мало не покажется, просто поделился наблюдением чёткого визуального отличия.

Каширин: Jury пишет: Ещё не раз слышел от живших в больших коммунальных квартирах... В моё время в том месте, где я жил, было совсем немного коммуналок, а те, что были, не были большими, обычные 3-4 комнатные квартиры, и кухни там были совсем не гигантскими. (Чуть раньше были барачные посёлки, это, конечно, особый случай, но я их уже не застал). Были ещё семейные общежития, один из моих поротых одноклассников там жил, но его пороли в комнате и по голому заду. Так же как и большинство мальчишек из тех, с кем я говорил на тему. Насчёт девочек не знаю, как-то не получалось расспросить.

Вася Хренов: Также, как и мальчиков. По голой попе, полностью раздевать ни к чему, ИМХО.

Дым: Ни в каком

Iken: Дым пишет: Ни в каком Т. е. вообще не наказывать? Что ж, вариант. А у Вас сын?

Дым: И сын тоже. )

Yejik: Трусы снимать надо не чтоб унизить или пристыдить, а чтоб контролировать процесс не переборщить. Может казаться что вы лупите слегка, а чувствительность кожи может оказаться выше чем выше чем вы думаете, что приведет к образованию гематом (синяков) и даже повреждений кожи. Сравнение на предыдущей страницы вряд ли актуально. Сомневаюсь что маленькие дети, возрасте когда к ним применим ремень носят стринги. Даже девочки. Нормальные родители вряд ли такое позволят. Можно не раздевать полностью, в этом нет необходимости, но оголять место приложения ремня необходимо в целях безопасности.

Jury: Yejik пишет: приведет к образованию гематом (синяков) и даже повреждений кожи. Синяки после наказания ремнём или поверхностные повреждения кожи при наказании розгами дело совсем обычное и почти неизбежное, если говорить о наказании детей школьного возраста.

Yejik: Тем не менее это нужно контролировать, чтоб не перестараться. Так как то что взрослому может казатся слабым, для маленького ребенко может оказатся очень больным. Вообще если порка применяется часто и рука уже "набита" то можно и не снимать, но лучше все же снять, так безопасней.

Jury: Yejik пишет: для ребенка может оказатся очень больным А при порке именно должно быть очень больно.

Yejik: Очень но не через чур) есть же какой то предел. И тут мне кажется переусердствать не стоит.

Jury: Yejik пишет: есть же какой то предел Чтобы соблюсти чувство меры, не обязательно девочка должна без трусов быть.

Вася Хренов: Jury пишет: не обязательно девочка должна без трусов быть. Но, наверное, всё же лучше без трусов, чтобы визуально можно было бы оценить строгость порки. Чтобы не переборщить. А что касается стыда, то тогда пусть лучше мама наказывает девочку и только наедине, чтобы стыдно не было.

Yejik: Папу тоже не стоит стеснятся во первых это папа, во вторых что он там не видел. Просто бывает так что например не нашли тот же ремень что регулярно применяли. взяли другой или вообще другой девайс, вроде кажется не сильно а по факту там синяки выступили, потому лучше по голому телу. так безопасней.

CuttySark: Yejik Оригинальное у вас мнение о папах. А что он там видел и каким образом?



полная версия страницы